Для постройки садового дома привезли одинаковое количество мешков извести и цемента.Масса мешка цемента 50 кг ,а масса мешка извести 40 кг. Сколько килограммов цемента и сколько килограммов извести привезли,если их общая масса ...

Для постройки садового дома привезли одинаковое количество мешков извести и цемента.Масса мешка цемента 50 кг ,а масса мешка извести 40 кг. Сколько килограммов цемента и сколько килограммов извести привезли,если их общая масса равна 630?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
630:(50+40)=630:90=7(мешков) 50*7=350     40*7=280 лллллллллллллллллллллллллллллллллллл