Для пр готовления варенья взяли сахар и ягоды взялив отношении 3:2 а ягоды и воды в отношении 4:1 в каком отношении находятся сахар и вода

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сахара 3 части. ягод 2 части потом ягод 4 части а воды 1 часть домножим сахар и ягоды на 2 6 частей сахара. 4 части ягод и 1 часть воды тогда сахар к воде как 6:1