Для приготовление одной банки варенья нужно 4кг ягод, Сколько банок варенья мажно приготовить если на 224 руб купили ягод по цене 14руб кг?

Для приготовление одной банки варенья нужно 4кг ягод, Сколько банок варенья мажно приготовить если на 224 руб купили ягод по цене 14руб кг?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)224:14=16 кг- купили ягод. 2)16:4=4 кг - банки варенья можно приготовить.
Гость
224/ 14 = 16 кг - купили  варенья 16  / 4 = 4 банки изготовили
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы