Для приготовления каши на 1 стакан молока требуется 2 столовой ложки крупы. сколько нужно взять стаканов молока, чтобы приготовить кашу из 6 столовых ложек крупы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6 ложек крупы : 2 = 3  крупы - узнаем сколько порций можно получить из всей крупы Если 3 порции а на каждую порцию уходит 1 стакан молока то Ответ нужно взять 3 стакана молока чтобы приготовить кашу