Для приготовления каши на 1 стакан молока требуется 2 столовые ложки крупы. сколько нужно взять стаканов молока чтобы приготовить кашу из 6 ложек крупы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Составим пропорцию: 1 стакан - 2 ложки  х            - 6 ложек 2.Находим х:  х = (1 * 6) /2 = 3 Ответ: необходимо 3 стакана молока, чтобы приготовить кашу из 6 ложек крупы.
Гость
3 стакана вот и все!!