Для приготовления кофейного напитка смешали 2 сорта кофе арабика по 65 рублей за 1кг и 6 кг кофе мокко. Найдите цену кофе мокко, если цена получившейся смеси 55 рублей 25 копеек за 1 кг

Для приготовления кофейного напитка смешали 2 сорта кофе арабика по 65 рублей за 1кг и 6 кг кофе мокко. Найдите цену кофе мокко, если цена получившейся смеси 55 рублей 25 копеек за 1 кг
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ali79  главный мозг2кг+6кг=8кг кофейного напитка получилось55руб.25коп.*8кг=442 рубля стоят 8кг напитка2кг*65руб.=130 рублей стоят 2кг кофе "Арабика"442руб.-130руб.=312 рублей стоят 6кг кофе "Мокко312руб.:6кг=52 рубля стоит 1кг кофе "Мокко"
Гость
312 стоит 6кг мокко.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы