Для приготовления маринада на 1 литр воды требуется 12 г лимонной кислоты. Хозяйка готовит 6 литров маринада. В магазине продаются пачки лимонной кислоты по 10 г. Какое наименьшее число пачек нужно купить хозяйке для приготовле...

Для приготовления маринада на 1 литр воды требуется 12 г лимонной кислоты. Хозяйка готовит 6 литров маринада. В магазине продаются пачки лимонной кислоты по 10 г. Какое наименьшее число пачек нужно купить хозяйке для приготовления маринада? Заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)6*12-72 2)72:10-7(ост.2 значит +пачка) Ответ: 8 пачек