Для приготовления одной порции кофе берут 10гр.молотого кофе,5 гр.сахара и 50куб.см сливок.какова цена порции кофе,если 500гр молотого кофе стоит 150руб.цена сахара 28руб. за кг,а 1000куб.см сливок-22 руб

Для приготовления одной порции кофе берут 10гр.молотого кофе,5 гр.сахара и 50куб.см сливок.какова цена порции кофе,если 500гр молотого кофе стоит 150руб.цена сахара 28руб. за кг,а 1000куб.см сливок-22 руб
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
150/500=0.3(р)-за грамм кофе 0.3*10=3(р)-за 10 грамм кофе 1 кг= 1000 гр 28/1000=0.028(р)-за грамм сахара  0.028*5=0.14 (р)-за 5 грамм сахара 22/1000=0.022(р)-за 1 см.куб. сливок 0.022*50=1.1(р)-за 50 см.куб. сливок 3+0.14+1.1= 4.24(р) - за одну порцию кофе ответ: 4.24 рубля за одну порцию кофе 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы