Для приготовления освежающего напитка смешали 3 литра сиропа стоимостью 180 р. с семью литрами родниковой воды по цене 5 р. за 1 л. Определите цену 1 л напитка

Для приготовления освежающего напитка смешали 3 литра сиропа стоимостью 180 р. с семью литрами родниковой воды по цене 5 р. за 1 л. Определите цену 1 л напитка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
180+(7*5)=215/10=21.50 стоит литр напитка
Гость
7*5=35 руб - за 7 литров 35+180 = 215 руб - за 10 литров 215 : 10=21,5 руб - за 1 литр
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы