Для приготовления смеси взяли чай двух сортов 3 кг чая первого сорта по 220р за 1 кг и 7 кг чая второго сорта найдите цену чая второго сорта если цена получившейся смеси 171 р за 1 кг

Для приготовления смеси взяли чай двух сортов 3 кг чая первого сорта по 220р за 1 кг и 7 кг чая второго сорта найдите цену чая второго сорта если цена получившейся смеси 171 р за 1 кг
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 220-3=660 (руб) - стоим. 1-го сорта чая 2) (660+х)/10=171     660+х=1710     х=1050(руб) - стоим. 2-го сорта чая 3) 1050/7=150(руб) - цена 2-го сорта чая за 1 кг
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы