Для приготовления уксуса на 60 граммов уксусной кислоты берут 150 мл воды. сколько мл воды надо взять для приготовления уксуса из 70 грамов уксусной кислоты?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)150÷60=2,5(мл)- приходится на 1 грамм уксусной кислоты 2)2,5×70=175(мл)- количество воды,которое нужно взять для приготовления уксуса из 70 граммов уксусной кислоты. Ответ:175 мл