Для приготовления варенья купили 8 кг сахара по 2 грн за килограмм и 6 кг малины. За все заплатили 46 грн. Какова цена малины?
Для приготовления варенья купили 8 кг сахара по 2 грн за килограмм и 6 кг малины. За все заплатили 46 грн. Какова цена малины?
Ответ(ы) на вопрос:
8*2=16(грн)8 кг сахара
46-16=30(грн)6 кг малины
30:6=5(грн)1 кг малины
Ответ:1 кг малины стрит 5 грн
Не нашли ответ?
Похожие вопросы