Для приготовления варенья купили 8 кг сахара по 2 грн за килограмм и 6 кг малины. За все заплатили  46 грн. Какова цена малины?

Для приготовления варенья купили 8 кг сахара по 2 грн за килограмм и 6 кг малины. За все заплатили  46 грн. Какова цена малины?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8*2=16(грн)8 кг сахара 46-16=30(грн)6 кг малины 30:6=5(грн)1 кг малины Ответ:1 кг малины стрит 5 грн
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы