Для раскопок древнего поселка археологи расчистили участок берега с форме четырехугольника ABCD который состоит из трех равных треугольников Чему равна площадь этого участка если BC равно 3 метров а АВ равно 4 метра
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь участка равна 3*4=12м"2" =1200дм"2".
Площадь треугольника АВС равна половине произведения катетов или половине площади участка=6м"2" или 6000дм "2".
"2" - это квадратных метров,сантиметров и т.д.