Для реакции 2АI(тв) 3H2O(г) - АI2O3(тв) 6Н2(Г) записать выражение кинетического уравнения (закона деиствующих масс)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для гетерогенных рекций в уравнение закона действующих масс входят концентрации только тех веществ, которые находятся в газовой или жидкой фазе. Поскольку AI- твердое вещество,то его концентрация в ходе реакции не изменяется.  √=k*c³[H₂O]