Для ремонта дома привезли 2 контейра караски в одном контейнере 11 одинаковых банок с краской, в другом 7 таких же банок. Чему равна масса краски в каждом контейнере, если масса краски в одном контейнере на 16 кг больше чем в д...

Для ремонта дома привезли 2 контейра караски в одном контейнере 11 одинаковых банок с краской, в другом 7 таких же банок. Чему равна масса краски в каждом контейнере, если масса краски в одном контейнере на 16 кг больше чем в дугом?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 11 - 7 = 4 (банки), в которых находятся 16 кг краски 2) 16 : 4 = 4(кг) краски в одной банке 3) 4 * 11 = 44 (кг) краски в 1-ом контейнере 4) 4 * 7 = 28 (кг) краски во 2-ом контейнере. Ответ: 44 кг краски в 1-ом контейнере, 28 кг - во 2-ом.