Для ремонта дома привезли два контейнера краски. в одном контейнере 11 одинаковых банок с краской,в другом 7 таких же банок чему равна масса краски в каждом контейнере если масса краски в одном контейнере на 16 кг больше чем в ...

Для ремонта дома привезли два контейнера краски. в одном контейнере 11 одинаковых банок с краской,в другом 7 таких же банок чему равна масса краски в каждом контейнере если масса краски в одном контейнере на 16 кг больше чем в другой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
11+7=18 (к)                                                                                                         ответ 18 банок краски
Гость
11-7=4 нашли разницу количества 1 контейнера от другого потом 16 /4=4 узнаем массу каждой банки потом 4*11=44кг первый контейнер потом 4*7=28кг второй контейнер