Для ремонта дороги необходимо привезти 600 тонн щебня если его перевозить на маленьком самосвале придется сделать 15 рейсов А если на Большом то 10 раз за сколько рейсов привезут в этот же день оба самосвалы если будут работать...

Для ремонта дороги необходимо привезти 600 тонн щебня если его перевозить на маленьком самосвале придется сделать 15 рейсов А если на Большом то 10 раз за сколько рейсов привезут в этот же день оба самосвалы если будут работать вместе
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
600:15=40 тонн перевозят за 1 рейс на мал.самосвале 600:10=60 тонн перевозят за 1 рейс на больш.самосвале. 40+60=100 тонн перевозят вместе за 1 рейс 600:100=6 рейсов Ответ за 6 рейсов перевезут весь щебень 2 самосвала