Для ремонта школы привезли 270 кг краски.Девятую часть всей краски ис тратили на ремонт столовой, пять седьмых на ремонт классов, а остальной покрасили спортивный зал. Сколько потратили килограммов краски на ремонт спортивного ...

Для ремонта школы привезли 270 кг краски.Девятую часть всей краски ис тратили на ремонт столовой, пять седьмых на ремонт классов, а остальной покрасили спортивный зал. Сколько потратили килограммов краски на ремонт спортивного зала.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: [latex] \frac{1}{9} [/latex]·270 + [latex] \frac{5}{7} [/latex]·270 + х = 270 30 + 192[latex] \frac{6}{7} [/latex] + х = 270 х = 270 - 30 - 192[latex] \frac{6}{7} [/latex] х = 47[latex] \frac{1}{7} [/latex] Ответ: на ремонт спортивного зала потратили 47[latex] \frac{1}{7} [/latex] кг. краски