Для сбора урожая яблок подготовлено несколько одинаковых корзин и 5 одинаковых ящиков в каждой корзине умещается 8 килограмм яблок в каждом ящике на 4 килограмма больше всего собрано 116 кг яблок сколько было подготовлено корзи...

Для сбора урожая яблок подготовлено несколько одинаковых корзин и 5 одинаковых ящиков в каждой корзине умещается 8 килограмм яблок в каждом ящике на 4 килограмма больше всего собрано 116 кг яблок сколько было подготовлено корзин? решите задачу составив уравнение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х корзин - подготовили 8х+5*(8+4)=116 8х+60=116 8х=116-60 8х=56 х=56:8 х=7(корзин)