Для школы закупили лыжи:в одном магазине на 65000руб.,а в другом по той же цене на 88400руб.при этом во втором магазине купили на 9 пар лыж больше,чем в первом.Сколько пар лыж купили в обоих магазинах?

Для школы закупили лыжи:в одном магазине на 65000руб.,а в другом по той же цене на 88400руб.при этом во втором магазине купили на 9 пар лыж больше,чем в первом.Сколько пар лыж купили в обоих магазинах?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)88400-65000=23400(руб)-стоят 9пар.     2)23400:9=2600(руб)-цена лыж.   3) 65000:2600=25(пар лыж)-купили в первом магазине.      25+(25+9)=59(пар лыж)купили в обоих магазинах
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы