Для составления одинаковых гирлянд купили 15 красных ,21 синий и 6 желтых шаров.В каждой гирлянде должно быть одинаковое количество шаров каждого цвета .Сколько одинаковых гирлянд можно составить ?В каждой гирлянда сколько крас...

Для составления одинаковых гирлянд купили 15 красных ,21 синий и 6 желтых шаров.В каждой гирлянде должно быть одинаковое количество шаров каждого цвета .Сколько одинаковых гирлянд можно составить ?В каждой гирлянда сколько красных ,синих,желтых шаров ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Находим наибольший общий делитель чисел - 6, 15,21 Разложим на множители 6 =2*3 - желтые 15=3*5 - красные 21 =3*7 - синие Общий делитель = 3 - значит ТРИ гирлянды - ОТВЕТ И в каждой будет по 2 желтых и по 5 красных и по 7 синих. - ОТВЕТ