Для составления смеси взяли по 1 кг печенья трех сортов. Цена печеньяДля составления смеси взяли по 1 кг печенья трех сортов. Цена печенья первого сорта - 78 рублей, второго - 43 рубля и третьего - 35 рублей за 1 кг. Какова цен...

Для составления смеси взяли по 1 кг печенья трех сортов. Цена печеньяДля составления смеси взяли по 1 кг печенья трех сортов. Цена печенья первого сорта - 78 рублей, второго - 43 рубля и третьего - 35 рублей за 1 кг. Какова цена 1 кг получившейся смеси? 1)Изменится ли стоимость смеси, если для нее взять по 2 кг печенья каждого сорта? Изменится ли ее цена? А если взять по пол-килограмма? 2) Как изменится цена смеси, если к ней добавить 1 кг печенья третьего сорта? первого сорта?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Получилось 3 кг смеси, которая стоит 78 + 43 + 35 = 156 руб. 1 кг стоит 156/3 = 52 руб. 1) Если взять по 2 кг, получится 2*156 = 312 руб. Цена 1 кг равна 312/6 = 52 руб, тоже самое. Если взять по 0,5 кг, получится стоимость 0,5*156 = 78, а цена та же. 2) Если к исходным 3 кг смеси добавить 1 кг 3 сорта, то получится 156 + 35 = 191 руб, цена 1 кг 191/4 = 47 3/4 руб = 47 руб 75 коп. Если добавить 1 кг 1 сорта, то получится 156 + 78 = 234 руб. Цена 1 кг 234/4 = 58,5 руб = 58 руб 50 коп.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы