Для составления смеси взяли по 1 кг печенья трёх сотров. цена печенья первого сорта- 78 рублей,а второго-43 рубля . и третьего - 35 рублей.за кг кокава цена 1 кг получившейся смеси? 1) изменится ли стоимость смеси, если для неё...

Для составления смеси взяли по 1 кг печенья трёх сотров. цена печенья первого сорта- 78 рублей,а второго-43 рубля . и третьего - 35 рублей.за кг кокава цена 1 кг получившейся смеси? 1) изменится ли стоимость смеси, если для неё взять по 2 кг печенья каждого сорта? изменится ли её цена? а если взять по полкилограмма. 2) как изменится цена смеси, если к ней добавить 1 кг печенья третьего сорта? первого сорта?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 78+43+35=156 (руб.) - цена всей получившейся смеси. 2) 156:3=52 (руб.) - цена 1 кг получившейся смеси. 3) (78+43+35+35):4=47.75 (руб.) - цена 1 кг получившиеся смеси при добавлении 1 кг печенья третьего сорта 4) (78+43+35+78):4=58.5 (руб.) - цена 1 кг получившиеся смеси при добавлении 1 кг печенья первого сорта Ответ: 52 рубля; не изменится; 47.75 рублей, 58.5 рублей.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы