Для спортивной школы купили 85 мячей. Сколько необходимо коробок, чтобы их упаковать, если в каждую коробку помещается 7 мячей? Помогите плиз!!! Заранее спасибо :з

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 85 : 7 = 12(коробок)(ост.1 мяч), для которого нужна ещё 1 коробка 2) 12 + 1 = 13 (коробок) Ответ: 13 коробок необходимо.
Гость
купили-85шт упаковали-по 7шт коробок-? 85:7=12,1шт ответ:необходимо 12 коробок