Для столовой купили 8 пакетов гречневой крупы по 6 грн за каждый и 12 пакетов манной крупы,цена которых у два раза меньше.какая общая стоимость покупки?

Для столовой купили 8 пакетов гречневой крупы по 6 грн за каждый и 12 пакетов манной крупы,цена которых у два раза меньше.какая общая стоимость покупки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 6:2 = 3 (грн.) - стоит пакет манной крупы 2) 12 * 3 = 36 (грн.) - стоит вся манная крупа. 3) 6 * 8 = 48 (грн.) - стоит вся гречка. 4) 48 + 36 = 84 (грн.) - общая стоимость Ответ: 84 гривен.
Гость
1) 6:2=3 (грн) - стоит пакет манной крупы 2) 8×6+12×3=84 (грн) - стоимость покупки Ответ: 84 гривны стоимость всей покупки
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы