Для того чтобы наполнить бидон требуется 8 вёдер воды, по 12 литров каждое, а леек нужно на 8 больше. Во сколько раз вместимость лейки меньше вместимости ведра?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8*12= 96 -литров вмещает в себе бидон8+8 = 16 -количество леек96/ 16= 6 -литров вмещает лейка12/6=2 Ответ; в 2 вместимость лейки меньше бидона