Для того, чтобы полностью расплатиться с банком за кредит, предпринимателю осталось заплатить еще 25000 рублей. На сколько процентов был погашен кредит, если известно, что общая сумма, которую предприниматель должен был заплати...

Для того, чтобы полностью расплатиться с банком за кредит, предпринимателю осталось заплатить еще 25000 рублей. На сколько процентов был погашен кредит, если известно, что общая сумма, которую предприниматель должен был заплатить банку, составила 125000 рублей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 100000 / 125000 = 0,8 2. 0.8 * 100 = 80 Ответ: кредит был погашён на 80%