Для того чтобы получить сплав меди и цинка содержащий 30% меди нужно к 20 кг сплава меди и цинка содержащего 45% меди добавить чистый цинк массой?
Для того чтобы получить сплав меди и цинка содержащий 30% меди нужно к 20 кг сплава меди и цинка содержащего 45% меди добавить чистый цинк массой?
Ответ(ы) на вопрос:
20*0,45=9 кг - меди
х*0,3=9
х=9:0,3=30 кг
30-20=10 кг - цинка необходимо добавить
Не нашли ответ?
Похожие вопросы