Для того чтобы сшить 15 синих и 5 красных плащей,понадобилось 120 метров ткани.сколько метров ткани пошлона синие и красные плащи в отдельности,если на каждый плащ расходавалось одинаковое количество ткани?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15+5=20 всего синих и красных плащей 120:20=6 м  на один плащ 15*6=90 м на синие плащи 5*6=30 м на красные плащи