Для треугольника с вершинами A,B,C найти: a)уравнение стороны BC б) длину высоты AD в) уравнение высоты CH A=-4;5 B=3;-3 C=5,2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a) уравнение стороны BC: [latex] \frac{x-3}{5-3}= \frac{y+3}{2+3} [/latex] [latex] \frac{x-3}{2}= \frac{y+3}{5} [/latex] это каноническое уравнение прямой, включающей сторону ВС. В общем виде: 5х - 15 = 2у  + 6 5х - 2у - 21 = 0. В виде у = ах + в: у = (5/2)х - (21/2). Ответ на задания б) и в) дан в приложении.