Для участия в эстафете от класса нужна команда, стоящая из 3 мальчиков и 2 девочек. Сколькими способами можно составить команду, если в классе 15 мальчиков и 12 девочек?Пожалуйста, это срочно)
Для участия в эстафете от класса нужна команда, стоящая из 3 мальчиков и 2 девочек. Сколькими способами можно составить команду, если в классе 15 мальчиков и 12 девочек?
Пожалуйста, это срочно)
Ответ(ы) на вопрос:
5 мал и 4 дев 3 мал и 2 дев 10 мал и 6 дев 15 мал и 12 дев 4-мя способами