Для уроков труда купили в 3 раза цветной бумаги больше чем белой. Сколько листов цветной бумаги купили ,если белой купили на 52 листа меньше??? плиз помогите решить мне щас в школу ити
Ответ(ы) на вопрос:
Х ЛИСТОВ-КУПИЛИ БЕЛОЙ 3Х Л - КУПИЛИ ЦВЕТНОЙ 3Х-Х=52 2Х=52 Х=26 ЛИСТОВ - КУПИЛИ БЕЛОЙ, СЛЕДОВАТЕЛЬНО 3Х=26*3=78 Л - КУПИЛИ ЦВЕТНОЙ БУМАГИ
Пусть будет Х листов- белой Тогда цветной 3Х листов Поэтому : 3Х-Х=52 2Х=52 Х=26 листо бел. бум. Отсюда : 3Х=26*3=78 листов цветн. бум. купили.