Для вещества состава С6Н14 имеющего,неразвлетвлённую цепь атомов углерода,составьте структурные формулы одного гомолога и двух изомеров.Назовите все вещества.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гомолог.(С5H12)-   СН3-СН2-СН2-СН2-СН3 -пентан Изомеры         СН3             | 1        2    3      4 СН3-СН-СН2-СН3        2-диметил бутан           |         CH3 1       2      3    4      5 СН3-СН-СН2-СН2-СН3   2-метил пентан           |         СН3