Для закладки садам заготовили 25 яблонь . Сколько яблонь осталось посадить, если уже посажено 5 рядов, по 16 яблонь в каждом ряду

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Примем за х - количество яблонь которое заготовили для посадки1) 5·16=80 (яб.) - посадили.2) (х-80) (яб.) - осталось посадить. если же задача звучит иначе Для закладки сада заготовили 97 яблонь.Сколько яблонь осталось посадить, если уже посажено 5 рядов, по 16 яблонь в каждом ряду? 1) 5·16=80 (яб.) - посадили.2) 97-80=17 (яб.) - осталось посадить.Ответ: 17 яблонь осталось посадить.