Для записи чисел в математике используют 10 знаков которые называются цифрами для записи слов в русском языке используя 33 знака который называют буквами На сколько больше в русском языке букв чем математике цифры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
33 знака-русский язык. 10 знаков-математика. На сколько больше в рус.яз. букв чем цифр? 33-10=23 Ответ: на 23 больше букв чем цифр.