Для засолки купили 6 килограмм капусты по 8 руб. килограмм и клюкву .за клюкву заплатили 12 руб. меньше чем за капусту Какова стоимость всей покупки напишите условие задачи

Для засолки купили 6 килограмм капусты по 8 руб. килограмм и клюкву .за клюкву заплатили 12 руб. меньше чем за капусту Какова стоимость всей покупки напишите условие задачи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6*8=48 плата за капусту 48-12=36 плата за клюкву  48+36=84 вся покупка
Гость
Капуста-6кг по 8 руб Клюква-? на 12 руб.меньше чем (и стрелкой показать на предыдущую строчку) Всего-? руб Решение 6×8=48(руб) заплатили за капусту 48-12=36(руб) заплатили за клюкву 48+36=84(руб) Ответ: за всю покупку заплатили 84 рубля
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы