Дни с тихим ветром вблизи Байкала составляют около 1 /5 всех ветренных дней в году. Около ½ штормовых ветров приходится на период с октября по декабрь. Это сезон самой ненастной и неустойчивой погоды на Северо-Восточном побереж...

Дни с тихим ветром вблизи Байкала составляют около 1 /5 всех ветренных дней в году. Около ½ штормовых ветров приходится на период с октября по декабрь. Это сезон самой ненастной и неустойчивой погоды на Северо-Восточном побережье. Сколько дней на Байкале дует ветер средней силы, если 5 дней приходится на штиль?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если я так понял то: 5:1×5=25 дней ветренных всего 25-5=20 дн. шторм и средней силы ветры 20:2×1=10 дн. плохая погода 20-10=10 дн. ответ 10 дней с ветром средней силы