Величина одного угла в равнобедренном треугольнике равна 100 градусов. Найди остальные углы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сумма всех углов в треугольнике равна 180 градусов. Один из углов -  100 градусов. Два других угла будут равны, так как треугольник равнобедренный и углы при основании равны. Поэтому,  180-100=80  - это сумма двух одинаковых углов в равнобедренном треугольнике. 80:2=40 градусов  получается каждый угол при основании треугольника. Ответ: 40 градусов, 40 градусов.