Дно бассейна имеет прямоугольника,длина которого в 5 раз больше его ширины, а ширина на 200 метров меньше длины.Сколько квадратный керамических плиток со стороной 20 см потребуется,чтобы покрыть дно бассейна ? Нарисуй схему.Она...

Дно бассейна имеет прямоугольника,длина которого в 5 раз больше его ширины, а ширина на 200 метров меньше длины.Сколько квадратный керамических плиток со стороной 20 см потребуется,чтобы покрыть дно бассейна ? Нарисуй схему.Она поможет тебе найти площадь дна бассейна.Без иксов пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х м ширина бассейна 5х м длина бассейна По условию известно, что ширина на 200 метров меньше длины. 5х - х = 200 4х = 200 х = 50 50 м ширина бассейна 5 * 50 = 250 м длина бассейна Площадь бассейна S = 50 * 250 = 125000 м² Ответ. Площадь дна бассейна = 125000 ПО ДРУГОМУ НИКАК!!!!!!