До христианства на руси не было кровопролитных воин,так небольшие стычки,Может если убрать религию то и воин не будет?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
что, такая зависимость войн от христианства. . самая страшная война была, когда христианство в России было задвинуто глубоко. . в . .при порушенных церквах и почти истребленных священниках..
Гость
Кто знает, как оно было. Если нынешние события трактуют каждый со своей колокольни, то что говорить о том времени.
Гость
Ну, этот вопрос не исторический. Он - для ругани. Кто-то тут прав, но только тот, кто не утверждал "да" или "нет", а что-то внятное сказал. Таких единицы.
Гость
Большей чуши не слышала. Почитай хоть Олеся Бузыну "Тайная история Руси" Волосы дыбом встанут от "детских забав" предков
Гость
да ыв что???? серьезно? можете научно подтвердить сей факт?
Гость
Согласен! Все религии нужно убрать! Только, что взамен? Создать одну, правильную?)
Гость
если не будет веры, люди сами себя истребят, по тому что не будет ничего святого.... а в то время на руси была самая правельная вера - ЯЗЫЧЕСТВО!!!
Гость
войны - из-за бабла, а религия - что б бараны за это бабло дохли с радостью )))))))))))))
Гость
Пока человек не уберёт грех из сердца войны будут распространяться и умножаться, и религия не при чём!
Гость
Да вы чё... Крым переходил из рук в руки СТОЛЬКИМ племенам при ТАКИХ кровопролитных войнах, что вам и не снилось.
Гость
Войн не будет, когда мы научимся друг другу доверять.
Гость
Хорошо бы. И Америку убрать с ее сектами, которые расползлись по нашим странам.
Гость
Вы плохо знаете историю.
Гость
Руси до принятия христианство не было вообще. Россия возникло изначально как Христианское государство: 1) 860 год - Основание Руси 2) 860 год - Крещение Руси при Аскольде и Дире. В конце IX века Русская епархия уже числится в списках константинопольских епископий сначала на 61-м, потом на 60-м месте. Эти события иногда именуют первым (Фотиевым, или Аскольдовым) крещением Руси. 3)957 год - крещение Руси при княгине Ольге 4)Согласно В. Н. Татищеву (на основе спорной Иоакимовской летописи) , симпатии к христианам и христианству проявлял киевский князь (972—978 или 980) Ярополк Святославич, убитый варягами по приказу своего брата Владимира. 5)988 - Крещение всей Руси при князе Владимире 6)Множество воин Русь провела для сохранения своей веры - со шведами (битва на Неве) , с крестоносцами (ледовое побоище) . Тысячу лет Россия воевала с Польшей, главной причиной воин было то что Россия непринимала католичество. На эту тему можно привести множество примеров.
Гость
До христианства вообще не было граммотных и летопискей, следовательно, тоже....