Все ли верующие подставят левую щеку, если их ударят по правой?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да чего уж там... . Уж коли Иисус щек не подставлял, а пытался в такой ситуации получить объяснения от бьющего, за что? "22Когда Он сказал это, один из служителей, стоявший близко, ударил Иисуса по щеке, сказав: так отвечаешь Ты первосвященнику? 23Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня? " Иоанн 18:22,23 То все это либо благие пожелания, либо "тонкости перевода" или памяти записывающих за Иисусом. (А не похож Иисус в этом месте на жертвующего собой ради спасения людей человека, Бога, сына Божьего.. . Но это так, ремарка в сторону.. . ) Вот оно как.
Гость
Подставить правую - значит не отвечать на зло злом, но на грех указать нужно.
Гость
Почаще экспериментируйте и истина придёт к Вам.
Гость
Смотря кто и для чего ударит. Если ближний шлепнет пощечину по правой щеке, то перетерплю, но если это враг и будет бить кулаком не с целью обидеть меня, а с целью разорить мою семью, удавить мой народ, , то я постараюсь не дать ему ударить и и правой щеке. Но вопрос настолько с бородой, что смотрите в архивах.
Гость
Чтоб не повторять одно и тоже) http://otvet.mail.ru/comments/answer/261269781/
Гость
Вопрос у вас провокационный! И лецимерский Заповеди не так просто соблюдать как вам кажется, в этом и есть заслуга святых и идущих по путям праведным....
Гость
Верующие может быть и да, а государство и армия нет.
Гость
для того чтобы это делать, не обязательно даже и верующим быть.. . а на Ответах верующие совсем на верующих не похожи.. . :)))
Гость
Я формулировал несколько иначе :) http://otvet.mail.ru/question/44414431/
Гость
Не все....
Гость
Верующие во Христа обязательно исполнят эту заповедь, но лжебратия не исполнят.
Гость
попробуйте ударить мусульман-они церемонится не будут, сразу же взлетите на воздух
Гость
я таких еще не встречал.... только в писаниях но я не считаю что если только дело в этом.. . я лже хористианин.. а кто так считает пусть пример покажет я сам ему в ухо заеду и посмотрю как он мне спосибо скажет..
Гость
Большинство верующих вопросом о пощечинах не интересуются.
Гость
Все истинно верующие!! ! Чтобы не отвечать злом на зло!! ! За всю свою жизнь встречал всего пару таких людей!))))))
Гость
Верующие - да. Кто ими притворяется - нет.