До какого возраста можно считать человека молодым?
До какого возраста можно считать человека молодым?и какие должны следовать ограничения после " определения молодости"...
Ответ(ы) на вопрос:
По последним данным ВОЗ до 44 лет.
Все в природе подчиняется циклу: рождение--- развитие (рост) ---увядание -- смерть. Этот цикл справедлив как для тел, создаваемых из грубых элементов творения, так и для тонких ---для тех из которых плетутся чувства и мыслеформы. Строго говоря, человека можно считать молодым до тех пор, пока его грубое тело и то, что называют душой в своем цикле не прошли пик (или ---плато) развития и не начали свое неотвратимое увядание. Обновление *(омоложение) тонкоматериального -- первостепенно и оно влияет на физическое значительно сильнее чем то на него. Могут быть нестыковки: душа может обновиться достаточно быстро, но тело инертно ---оно отреагирует с запозданием и если приход свежих эмоций был кратковремен, то изменения не затронут его. Человек центрированый, целостный в любом возрасте чувствует эмоциональный комфорт и пребывает в прекрасной форме. Он способен постоянно удивлятся, радоваться и постигать что -- то, для него мир бесконечен, для его устремлений нет границ. Такой человек не утрачивает оптимизма и равно переносит счастье и несчастье, он всегда готов к обновлению. И если ему нужно реально омолодить свое тело, он делает это одним своим центрированым вниманием. Такого человека можно считать молодым вне зависимости от возраста. . Конечно, смерти не избежит и он, но в отличии от других он умрет -- молодым, сделав это как можно позже.
До тех пор пока он Вас моложе :)), т. е. всю жизнь
Это состояние души. Пока душа молода.
Меня до сих пор многие называют молодым человеком: ) Но.. . хочу отказаться быть тем, что Р. Ошо навал "грязный старик":)
До тех пор пока у человека есть родственники предыдущего поколения
До того, при котором у человека блестят глаза.
пока он сам считает себя таковым. Я знаю многих стариков, которые глядя на себя в зеркало говорят: это не я, Я молодойюНикто не ощущает свой возраст, а есть молодые старики, которые давно себя похоронили
До сохранения способности размножаться.. . Молодость бывает первая, вторая и последующие.. . :))
Пока он сам себя считает таковым.
Молодым можно быть и в 60 лет, а старым в 20. Всё зависит от самого человека.