До обеда в киоске продали 75 газет,и осталось две пятых-2/5 всех газет,привезённых для продажи.Сколько всего газет привезли в киоск?Помогите пожалуйсто если не трудно,а то завтра здавать :З

До обеда в киоске продали 75 газет,и осталось две пятых-2/5 всех газет,привезённых для продажи.Сколько всего газет привезли в киоск? Помогите пожалуйсто если не трудно,а то завтра здавать :З
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-2/5=3/5 75*5/3=125 привезли 125 газет
Гость
1)  75газет- это 3/5 всех газет. 75:3=25(г.)- составляет 1/5 от общего количества газет. 2)Целое=1/5взять 5 раз=1/5*5 25*5=125(г.)- привезли в киоск. Ответ: в киоск привезли 125 газет. Удачи!