До завтра!помогите,буду благодарна1. Решите уравнение а) [latex] \sqrt{3} [/latex] ctg [latex] \frac{x}{2} [/latex] = 3 б) sin ([latex] \frac{ \pi }{6} [/latex] - 2x) = 0
До завтра!помогите,буду благодарна
1. Решите уравнение а) [latex] \sqrt{3} [/latex] ctg [latex] \frac{x}{2} [/latex] = 3
б) sin ([latex] \frac{ \pi }{6} [/latex] - 2x) = 0
Гость
a) √3ctg(x/2) = 3
ctg(x/2) = 3/√3
ctg(x/2) = √3
x/2 = π/6 + πk, k€Z
x = π/12 + πk/2, k€Z.
b) sin(π/6 - 2x) = 0
-sin(2x - π/6) = 0
sin(2x - π/6) = 0
-π/6 + 2x = πk, k€Z
2x = π/6 + πk, k€Z