Добавление жесткого диска.

Добавление жесткого диска.У меня на компе стоит 1 жесткий диск. К нему подсоединено 2 провода с тонкими разъемами: один широкий, второй узкий. Я хочу добавить еще один жесткий диск. Из другого компа вытащил жесткий, прикрепил, и вытащил из старого компа шнур с узким разъемом. Присоеденил, но у меня комп не читает второй жесткий, никак!!! Может это от второго провода зависит, так как я его не поставил? Но второй провод припаян к компу. Что делать? Если я переустановлю винду, ошибка исправится или все так же и останется?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
завтра все сделаем обязательно!!!
Гость
на втором диске поставь перемычку в Slaive
Гость
Да и перемычки на задней переставь.
Гость
1-узкий провод Это питание ! 2- широкий - Это Интерфейсный (как уже заметили! Нужно присоединить оба штекера (Обязательно) Проблема Может заключаться в том что нужно 1 ж. диск поставить главным (не помню.. . master вроде) Для этого на задней стенке ж. диска есть неремычка (маленькая) её и переткни...! На 2-м ж. диске она не обязательна (у меня так) Купи или возьми 2-ой провод! стоит не дорого! PS: Главным (основным) ж. диском должен быть тот на котором стоит винда! (поэтому про перемычку незабудь) Удачи!
Гость
С узким прикрепил, ну а с широким???
Гость
а нах ты вообще залез широкий разьём вообщето питание :)
Гость
ты подсоединил только питание. нужен второй провод
Гость
позови человека который разбирается, 2-ой провод это походу шлейф, (широкий, такой чеще всего серого цвета) , без него не подключишь жесткий диск.
Гость
Один кабель интерфейсный, второй питание. Присутствие обоих обязательное!