Добавьте 3-4 примера на каждый случай . Дефис в прилагательных : 1)бледно-синий,...

Добавьте 3-4 примера на каждый случай . Дефис в прилагательных : 1)бледно-синий,... 2)песочно-глиняная(смесь),... 3)Юго-западный,... 4)добрый-предобрый,...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Нежно-красный, светло-голубой, сине-фиолетовый. 2)А вот этого не знаю, уж простите. 3)Юго-восточный, Северо-западный, Северо-восточный. 4)Злой-презлой, худой-прехудой, милый-премилый.