Добро и зло почему мы стремимся к добру а не к золотой середине????
Ответ(ы) на вопрос:
Еще вопрос: что такое добро, а что такое зло, и фиг знает, как на самом деле называется то, к чему мы стремимся.
Потому что все человеком познается в сравнении, если есть много зла, человек невольно тянется ко всему доброму, чем больше добра тем лучше. пока не надоест и человек опять не потянется ко злу. Золотая середина и есть сам Господь Бог, и к этому нужно стремиться.
Лучше наверно не стремиться к добру, а быть самим собой. Осознание добра и зла это начало, потом, со временем, это осознание переходит в любовь. Любовь, не затмевает разум, а проясняет его. Это единение противоположностей, в котором рождается целостность.
Добро и зло не могут быть равновеликими и равнозначимыми сущностями. Добро есть бытие, зло есть небытие.
Кто-то стремится к добру, кто-то совершает зло, таким образом устанавливается та самая золотая серединка.
Потому, что зло, которое вы оставляете в своей душе, пожрет вас со временем. Зло - заразно.
Стремимся к добру потому что много творится зла. Жили когда то так, но все с падением во грех и закончилось.
В данном случае золотая середина - это та теплота, которую Господь грозился изблевать из уст своих.
Каждый выбирает СВОЙ путь
Потому что добро, к которому мы стремимся - и есть золотая середина. С одного края зло, с другого чрезмерное добро.