"Добро могут делать только пламенные, горячие. Быть добрым в нашем мире может только молниеносно-добрый человек"

"Добро могут делать только пламенные, горячие. Быть добрым в нашем мире может только молниеносно-добрый человек"Согласны с этим высказыванием? Или кто по-вашему способен делать добро?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Добро делает тот, кто рождён для добра, тот, кто на него ннастроен . Не думаю, что с горячей головы можно много добра сотворить, думаю, что это дело планомерное... главное, чтобы была установка на добро... . Одни кайф ловят творя добро, а другие - зло ...Это, уж, кто каким уродился или воспитался....
Гость
Отчасти Вы правы. Подобную мысль я встречал в каких-то священных (или полусвященных писаниях) . Но почему отчасти? Потому что добро может делать каждый, но оно (добро) , сделанное разными людьми будет и выгядеть по разному. чтобы точно понять и интерпретировать Вашу мысль лучше обратится к астрологическим стихиям -Огонь, Земля, Воздух, Вода. Соответственно добро, сделанное представителями разных стихий будет разным - их добро будет отражать качества их стихии. Стихия Огня просто поближе будет ( по своим вибрациям к божественной) , поэтому Огненное добро больше похоже на добро, исходящее непосредственно от Бога. Подчеркиваю - ПОХОЖЕ.
Гость
Добро может любой делать и пламенный и спокойный! Мне кажется доброта рождается вместе с человеком, а он в процессе жизни передает её окружающим!
Гость
Пламенные, горячие редко делают хорошие дела. Хорошие дела делают люди незаметные, им не нужна реклама.
Гость
Спокойные люди делают добро не реже, если не чаще.