Добро побеждает только в сказках или в жизни тоже?Есть примеры?Спасибо за ваши ответы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну почему же? Если бы в жизни всегда побеждало зло, то наш мир давно бы уже погиб. Пока мир жив, в нём есть гармония - то есть добро. А когда полностью победит зло, останутся только руины, смерть, хаос. Сопротивляясь разрушению, мы способствуем торжеству добра.
Гость
В реале избитое в кровь и валявшееся в луже добро побеждает когда довольное собой мускулистое зло выпьет на радостях и рванёт на своём джипе к сучке. Вот тогда-то "добрый Камаз" ему и повстречается. На 150 км/ч.
Гость
Я бы сказала : "Добро, выдержка и терпение... ".
Гость
добро васегда побеждает зло. ибо историю пишут победители.
Гость
Побеждает разумность. В какой-то степени это тоже добро. )
Гость
Знакомая 20 лет прожила в нищете с алкоголиком - и вдруг он бросил пить, стал успешным бизнесменом, теперь они по два раза в год ездят на отдых за границу - ну не сказка ли это? Победила все-таки вера, надежда и любовь.
Гость
На исходе века Взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек. Из гранатомета Шмяк его, козла.. . Стало быть, добро-то Посильнее зла!
Гость
добро и зло понятия относительные. Всё должно находится в равновесии. Не так ли?