Добро побеждает зло?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как не грустно, но БАБЛО побеждает ЗЛО.... Очень просто быть добрым и искоренять зло в этом мире, когда у тебя за плечами золото-валютный запас государства.. . Есть конечно добро и без гроша в кармане, но победить зло оно никогда не сможет.. . Не замечать его, призывать к игнорированию- это ДА.. . А для того, что бы его победить нужны средства и желательно, чем больше- тем лучше.. . Тогда можно и Детские дома строить, и Хосписы для обречённых и заниматься меценатством.... И все будут говорить про этого человека, что он очень добрый и искренне верить, что добро побеждает зло.. . А ведь на самом деле этот человек просто не жадный, а зло побеждает именно его бабло.... Это парадокс нашей жизни и его не изменить....
Гость
всегда
Гость
Да добро побеждает зло.... Но более эффективное средство -это любовь она все побеждает-если она настоящая....
Гость
Да побеждает, если вы прилагаете к этому усилие.
Гость
Побеждает -естевственно .но увы . Кому на этом .а кому на том свете
Гость
к сожалению, не всегда, чаще побеждают деньги, а деньги по словам моей учительницы русского языка и литературы -"социальное зло",вот и выходит, что зло тоже побеждает...
Гость
добро должно быть с кулаками))
Гость
...ДА!! ! ЭТО БЫЛО, ЕСТЬ И БУДЕТ ВСЕГДА!!! ! Просто для этого тоже нужно время!
Гость
Согласно Каббале, зло, это не антипод добра, а только его отстутствие. И как может что-то победить свое собственное отсутствие?
Гость
Всё относительно!
Гость
Добро и зло две стороны одной медали, потому как откуда бы мы знали, что такое добро, не будь зла. И наоборот.
Гость
В конечном итоге - да...
Гость
Я в этом уверена
Гость
зезженный вопрос...
Гость
50 на 50.РАВНОВЕСИЕ.